11.05.2012 12:49

Восемнадцатый Фестиваль уличных театров в Архангельске уже скоро начнется

Естественно, до самого фестиваля еще больше месяца, но погрузиться в атмосферу действа и  стать его частью можно уже сейчас. 12 мая в шесть вечера в историко-архитектурном комплексе «Гостиный двор» в рамках фестиваля уличных театров будет проходить торжественное открытие актрисы Молодежного театра Ольги Халченко проекта «Маски-класс».

На церемонии разрезания ленточки любой желающий сможет познакомиться с ведущими мастер-класса и посмотреть маски, сделанные ранее и уже участвовавшие в спектаклях  и карнавальных шествиях театра.

В этот раз решено было устроить мастер-класс за месяц до начала фестиваля, чтобы маски и, естественно, сами их изготовители, уже могли пойти и в карнавальных шествиях, которые откроют уличный фестиваль и День города, и смогут участвовать в самом фестивале, — рассказала Ольга Халченко.  Такие занятия пройдут по определенным дням с 6 до 7 часов вечера. Конечно, Ольге Халченко не справиться, поэтому ей помогут добровольцы. До 18 июня, дня начала фестиваля — создадутся все объемные заготовки масок, кукол. Во время работы студии все пришедшие в Гостиный двор и просто все желающие смогут посмотреть на процесс, а кто захочет попробовать себя в этом деле, сможет поучаствовать в изготовлении. Такой процесс совсем непредсказуем, и не известно, какие образы получатся. Все решится уже на месте.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript